ldk@kdc56.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ИБУПРОФЕН 60МГ СУПП РЕКТ Х10 Д/ДЕТ

Производитель
РАФАРМА
Форма выпуска
Вид упаковки
№50 - 10 шт. - упаковка контурная ячейковая (5) - пачка картонная
Условия хранения
Активное вещество
Дозировка
2.5 мг
Срок годности
Страна
Россия
77 ₽
Возможна доставка на дом
В наличии в центре КДЦ

Состав

Активный компонент: Ибупрофен 60 мг

Вспомогательные вещества: твердый жир 516 мг.

Лекарственная форма

суппозитории ректальные (для детей)

Описание

Суппозитории белого или почти белого цвета, гладкие, торпедообразной формы.

Фармакодинамика

Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением биосинтеза простагландинов - медиаторов боли и воспаления.

Действие препарата продолжается до 8 часов.

Показания к применению

Ибупрофен суппозитории ректальные (для детей) применяют с 3 месяцев жизни до 2 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.

Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при повреждениях связок и других видах боли.

Противопоказания

Проблемы возникновения передозировки возникают очень редко, однако если Вы случайно превысили рекомендуемую дозу, то немедленно обратитесь к врачу.

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, быстрые движения глаз (нистагм), затрудненное дыхание, синюшность губ и кончика носа, брадикардия, тахикардия.

Побочные действия

При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов:

Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, или боли в эпигастрии, слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница.

Сердечно-сосудистая система: тахикардия, повышение артериального давления.

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит.

При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Одновременное применение Ибупрофена с антикоагулянтами может привести к усилению их действия.

Ибупрофен повышает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови при одновременном применении с этими препаратами.

Использование ибупрофена вместе с диуретиками и антигипертензивными средствами снижает их эффективность.

Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов и глюкокортикостероидов.

Способ применения и дозы

Ибупрофен - суппозитории, специально разработанные для детей. Препарат применяют ректально. Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата.

Лихорадка (жар) и боль: дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки.

Дети в возрасте 3-9 месяцев (5,5 кг - 8,0 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 3 раза в течение 24 часов через 6-8 часов, не более 180 мг в сутри.

Дети в возрасте 9 месяцев - 2 года (8,0 кг - 12,5 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 4 раза в течение 24 часов через 6 часов, не более 240 мг в сутки.

Постиммунизационная лихорадка: один суппозиторий детям в возрасте до 1 года, после 1 года, при необходимости, еще один суппозиторий через 6 часов. Продолжительность лечения:

- не более 3-х дней в качестве жаропонижающего средства,

- не более 5-ти дней в качестве обезболивающего средства.

Если лихорадка сохраняется, посоветуйтесь с врачом. Не превышать указанную дозу.

Передозировка

Проблемы возникновения передозировки возникают очень редко, однако если Вы случайно превысили рекомендуемую дозу, то немедленно обратитесь к врачу.

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, быстрые движения глаз (нистагм), затрудненное дыхание, синюшность губ и кончика носа, брадикардия, тахикардия.

Форма выпуска

Суппозитории ректальные (для детей) 60 мг.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

РАФАРМА, ЗАО

Показания к применению

Ибупрофен суппозитории ректальные (для детей) применяют с 3 месяцев жизни до 2 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.

Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при повреждениях связок и других видах боли.

Противопоказания

Проблемы возникновения передозировки возникают очень редко, однако если Вы случайно превысили рекомендуемую дозу, то немедленно обратитесь к врачу.

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, быстрые движения глаз (нистагм), затрудненное дыхание, синюшность губ и кончика носа, брадикардия, тахикардия.

Способ применения и дозы

Ибупрофен - суппозитории, специально разработанные для детей. Препарат применяют ректально. Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата.

Лихорадка (жар) и боль: дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки.

Дети в возрасте 3-9 месяцев (5,5 кг - 8,0 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 3 раза в течение 24 часов через 6-8 часов, не более 180 мг в сутри.

Дети в возрасте 9 месяцев - 2 года (8,0 кг - 12,5 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 4 раза в течение 24 часов через 6 часов, не более 240 мг в сутки.

Постиммунизационная лихорадка: один суппозиторий детям в возрасте до 1 года, после 1 года, при необходимости, еще один суппозиторий через 6 часов. Продолжительность лечения:

- не более 3-х дней в качестве жаропонижающего средства,

- не более 5-ти дней в качестве обезболивающего средства.

Если лихорадка сохраняется, посоветуйтесь с врачом. Не превышать указанную дозу.

Состав

Активный компонент: Ибупрофен 60 мг

Вспомогательные вещества: твердый жир 516 мг.

Передозировка

Проблемы возникновения передозировки возникают очень редко, однако если Вы случайно превысили рекомендуемую дозу, то немедленно обратитесь к врачу.

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, быстрые движения глаз (нистагм), затрудненное дыхание, синюшность губ и кончика носа, брадикардия, тахикардия.